"

Дагестанские энергетики устраняют вызванные шквалистым ветром технологические нарушения

Фото:
151
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». В связи с ухудшением погоды в Дагестане (порывистый ветер до 30 м/с) специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» с 6:30 мск переведены на особый режим работы.  Об этом информагентству сообщили в пресс-службе энергокомпании. 

«Из-за усиления ветра фиксируются локальные нарушения электроснабжения части потребителей, проживающих в Акушинском, Табасаранском, Сулейман-Стальском, Дахадаевском и Сергокалинском районах. Энергетики уже работают над восстановлением электроснабжения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в мероприятиях задействовано необходимое для подобных работ количество персонала – 15 бригад: 43 человека, 15 единиц спецтехники.

Энергетики обращают внимание на необходимость неукоснительного соблюдения правил техники безопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП) и электротехнических установок. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе, чем на 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение. Для этого необходимо вызвать специалистов компании».

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов в территориальное подразделение компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела