"

Дагестанские организации-водопользователи могут получить субсидии на реализацию инвестпроектов

Фото:
795
1 минута
Дагестанские организации-водопользователи могут претендовать на субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Управления Росприроднадзора,  в качестве меры экономического стимулирования привлечения частных инвестиций программой предусмотрена господдержка. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестпроектов по строительству, реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений.

«Порядок предоставления субсидии установлен соответствующими Правилами, согласно которым господдержку могут получить организации, привлекающие кредитные средства для реализации проектов по строительству реконструкции и модернизации систем оборотного и повторно-последовательного водоснабжения и комплексов очистных сооружений, строительство которых не завершено, либо было завершено не ранее 1 января 2012 года», – пояснил собеседник агентства.

Отметим, что отбор организаций для предоставления субсидий будет проведен Комиссией на основе показателей эффективности проектов. Решение Комиссии оформляется в форме протокола и последующим заключением с организацией Соглашения о предоставлении субсидии.

Более полную информацию о необходимых  документах и о порядке отбора организаций, а также контактные данные для взаимодействия можно получить на официальном сайте Управления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела