"

Дагестанским бизнесменам перестанут выдавать свидетельства о госрегистрации

Фото:
3257
1 минута
С текущего года налоговые органы перестанут выдавать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям свидетельства о государственной регистрации, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гамид Магомедов.

По его словам, соответствующие изменения своим приказом внесла Федеральная налоговая служба. «Подтвердить постановку на налоговый учет теперь можно будет на основе выписки из Единых государственных реестров юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Для чего необходимо направить запрос в регистрирующий орган. При этом лист записи выдается на обычном, а не специальном защищенном бланке, как было раньше», – рассказал Магомедов.

Он пояснил, что данные поправки направлены на улучшение электронного взаимодействия налоговых органов и бизнесменов. «Сама процедура госрегистрации бизнеса останется прежней. Для этого нужно собрать необходимый пакет документов, обратиться в налоговый орган и, если все документы в порядке, в течение трех рабочих дней получить лист записи в ЕГРЮЛ или ЕГРИП», – добавил он.

Новости раздела