"

Дагестанский филиал «РусГидро» подвел итоги выполнения производственных программ

Фото:
3528
1 минута
Дагестанский филиал ОАО «РусГидро» подвел итоги выполнения производственных программ за 9 месяцев 2013 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе филиала.

«Программа ремонтов за прошедший период выполнена в объеме 84,6 млн рублей, а программа технического перевооружения и реконструкции – на сумму 154,5 млн рублей», - отметил источник.

В соответствии с программой ремонтов на Чиркейской ГЭС выполнен текущий ремонт гидроагрегатов № 1, №2 и №4, капитальный ремонт трансформатора, завершены антикоррозийные работы на оборудовании и металлоконструкциях. Завершается расширенный капитальный ремонт гидроагрегата №3 с реконструкцией крепления крышек турбины, начатый в мае этого года.

На Чирюртской ГЭС отремонтированы гидроагрегаты № 1 и №2, отводящий канал и шлюз регулятора Чирюртской ГЭС-1, выполнены восстановительные работы на отводящем канале Чирюртской ГЭС-2».

Источник также добавил, что ремонтная программа Дагестанского филиала «РусГидро» выполнялась в соответствии с утвержденным графиком вывода основного оборудования в ремонт для обеспечения надежной и безопасной работы ГЭС.

По части технического перевооружения и реконструкции ключевым проектом стал ввод в эксплуатацию высокоскоростной цифровой магистральной сети, объединяющей все гидроэлектростанции филиала, а также создание системы группового регулирования активной мощности на Ирганайской ГЭС.

Новости раздела