"

Дагестанский кадровый центр обновил свой портал

Фото:
647
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июня – РИА «Дагестан». Дагестанский кадровый центр обновил свой сайт, который теперь предусматривает синхронизацию с самой современной системой дистанционного обучения, разработанной питерскими коллегами, – аналогичным учреждением при администрации губернатора Санкт-Петербурга, сообщили информагентству в пресс-службе центра.

«Данная система заняла первое место в рамках проводимого Правительством Российской Федерации конкурса “Лучшие кадровые технологии”. Проект включает в себя передовые образовательные продукты, видеолекции, презентации, различного рода кейсы, практические примеры, тесты, и т.д. Тем самым создается копилка знаний и практик, отражающих жизнь и развитие страны и региона. В работе по адаптации системы принимают участие органы государственной власти Республики Дагестан», – сообщил представитель Центра.

По словам собеседника агентства, новая версия сайта открывает слушателям образовательных программ доступ в крупнейшую в России электронно-библиотечную систему «Лань». Это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы, так и электронные версии периодических изданий по различным областям.

«Каждому посетителю официального сайта Дагестанского кадрового центра теперь доступны и такие функции, как онлайн-запись на обучение и онлайн-анкетирование, которые позволяют обеспечивать зачисление на образовательные программы и контролировать качество их реализации в режиме реального времени и удаленного доступа. А также на сайте представлены актуальные, ежедневные новости и увлекательные статьи из мира государственной гражданской и муниципальной службы, аннотации практически всех образовательных программ и проектов, доступы на официальные страницы ДКЦ в социальных сетях: Instagram, Facebook, YouTube и многое другое. Сайт стал полностью адаптивен, им одинаково удобно пользоваться на стационарных компьютерах и мобильных устройствах», – отметил первый заместитель руководителя ДКЦ Абдул Абакаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела