"

Дагестанское предприятие признано лучшим в России в сфере промышленного производства

Фото:
1131
1 минута
Дагестанское предприятие ООО «Димитров Кабель»  стало победителем всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России-2017» в номинации «Лучшее предприятие в сфере промышленного производства», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минпрома. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках международного форума «Инновации и Развитие» в Москве.

По словам источника, всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России-2017» проводится под эгидой международного форума «Инновации и Развитие». Его цель – поощрение достижений в инновации и развитии предприятий и организаций Российской Федерации, повышение эффективности и качества их работы, рост квалификации и профессионализма руководителей и специалистов российских промпредприятий.

Как сообщили в ведомстве, ООО «Димитров Кабель» с 2014 года специализируется на производстве кабелей и установочных проводов. На производстве установлено современное оборудование для производства кабельной и проводниковой продукции. Сегодня предприятие обеспечивает 70-75% рынка СКФО кабельно-проводниковой продукцией и другие города России.

Следует отметить, что Правительством Республики Дагестан предприятию оказана государственная поддержка в части предоставления государственных гарантий под привлеченные кредитные средства. Также в 2016 году ООО «Димитров Кабель» отмечено наградой Минпрома Дагестана за вклад в развитие промышленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела