"

Дагестанцам за пять месяцев предоставили свыше 140 тысяч сведений из Единого госреестра недвижимости

Фото:
667
1 минута
За период с января по май в Дагестане предоставлено более 144 тысяч сведений, которые содержатся в Едином государственном реестре недвижимости в электронном виде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Кадастровой палаты.

По словам источника, план по предоставлению сведений перевыполнен почти на 20%, тогда как согласно государственному заданию он составлял более 120 тысяч сведений. Вместе с тем филиалом Кадастровой палаты подготовлено более 13 тысяч сведений, внесенных в Единый государственный реестр недвижимости (без взимания платы).

«Также более чем на 11% перевыполнен план по госзаданию по выдаче документов по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений из ЕГРН. Так, за пять месяцев было выдано 12 тыс. 384 документа, тогда как план составлял 11 тыс. 109.  Общее количество запросов о предоставлении сведений из ЕГРН при этом составило 12 тыс. 424, что на 11% превышает план», – рассказал собеседник агентства.

Что касается ведения ЕГРН, то за указанный период филиалом выполнено свыше 70 тысяч учетно-регистрационных действий, проделанных с недвижимостью, что также превысило норму по госзаданию. Сюда относятся постановка на государственный кадастровый учет, исправление технических и реестровых ошибок, а также снятие с учета и регистрация прав.

Отметим, что Единый государственный реестр недвижимости  является достоверным источником информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела