"

Дербентгорводоканал оштрафован за сброс неочищенной воды в городской коллектор

Фото:
1950
1 минута
Дербентгорводоканал оштрафован на 10 тысяч рублей за сброс неочищенной воды в городской коллектор, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства. Как отметил собеседник агентства, требование органа рыбоохраны поддержал Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд РД.

Накануне в городе Ессентуки постановлением суда было поддержано и удовлетворено постановление Дербентского межрайонного отдела рыбоохраны ЗКТУ Росрыболоства в отношении УМП «Дербентгорводоканал».

«В ходе рейдовых рыбоохранных мероприятий было установлено, что в районе оздоровительного комплекса «Маяк» в городе Дербенте осуществлялся сброс неочищенных и необезвреженных вод в городской коллектор прямым стоком в Каспийское море, что оказало отрицательное влияние на состояние морской среды в рыбохозяйственном водоеме. В ходе административного расследования было установлено и привлечено к ответственности виновное юридическое лицо – УМП «Дербентгорводоканал», – отметил источник.

В ведомстве также добавили, что в настоящее время ведется активная работа по предъявлению иска о возмещении крупного ущерба  виновным лицам за загрязнение рыбоохранных водоемов и нарушение правил ведения хозяйственной деятельности.

Новости раздела