"

Энергетики ООО «ДагЭнерЖи» подготовили подстанции и линии к работе в зимний период

Фото:
824
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». Компания ООО «ДагЭнерЖи» провела комплекс мероприятий и работ по подготовке электросетевого оборудования к работе в период пиковых нагрузок и низких температур.

Как сообщили в пресс-службе компании, для этого была разработана программа по подготовке сетей Махачкалы, Кизляра, Дагестанских Огней, а также поселка Шамилькала Унцукульского района республики.

«В Дагестане в последние годы наблюдается рост потребления электроэнергии, что в свою очередь увеличивает нагрузку на линии, а также на трансформаторное оборудование. Чтобы обеспечить стабильное энергоснабжение наших абонентов, мы обновили более 2000 метров проводов большим сечением, обновили рубильники, автоматические выключатели и провели комплексную диагностику трансформаторных пунктов и подстанций, а также заменили ветхие кабели на самонесущие изолированные провода», – сообщил главный инженер компании Марат Ахмеров. 

Он также добавил, что на базе предприятия проведена ревизия и сформирован достаточный аварийный резерв необходимого оборудования, запасных частей, спецтехники.

Компания ООО «ДагЭнерЖи» начала свою деятельность в середине 2016 года. На сегодняшний день она обслуживает электрические сети городов Кизилюрта и Дагестанские Огни, оборонного предприятия ОАО «Концерн КЭМЗ» в Кизляре, поселка Шамилькала Унцукульского района, завода ОАО «Авиаагрегат» в Махачкале, а также высоковольтные трансформаторные подстанции 35-10-6 кВ в Унцукульском и Кизилюртовском районах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела