"

Энергетики СКФО намерены сделать техприсоединение новых абонентов более доступным

Фото:
565
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». МРСК Северного Кавказа намерена сделать процедуру технологического присоединения новых абонентов более доступным.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, тема упрощения процедуры технологического присоединения к электрическим сетям обсуждалась участниками семинара-обучения, который состоялся в ПАО «МРСК Северного Кавказа» в формате видеоселектора. 

Представители подразделений управляемых Обществ в регионах Северного Кавказа обсудили мероприятия по увеличению количества заявок на технологическое присоединение, подаваемых в электронном виде, прошли обучение по функционалу личного кабинета портала электросетевых услуг.
Чтобы техприсоединение было максимально простой, удобной и прозрачной процедурой, энергетики реализуют конкретные мероприятия. 

Так, во всех подразделениях Общества внедряется программный модуль по автоматизации бизнес-процесса «Технологическое присоединение».

Потребители могут пройти процедуру технологического присоединения к сетям – оформить заявку на портале электросетевых услуг группы компаний «Россети» (портал-тп.рф), где, не выходя из дома, можно заполнить соответствующую форму, загрузить скан-копии документов, прилагаемых к заявке, и отправить ее на согласование.  

С начала этого года с помощью портала электросетевых услуг 175 потребителей подали заявку на технологическое присоединение в электронном виде, при том, что за весь 2018 год эта цифра составила всего 124 заявки.

При этом только в Дагестане за 2018 год в управляемое МРСК Северного Кавказа Общество «Дагестанская сетевая компания» (входит в ГК «Россети») поступило 10 610 заявок от абонентов на технологическое присоединение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела