"

Федеральные энергетики начали проверки с самых проблемных участков Дагестана

Фото:
3821
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Более двухсот специалистов «Россетей» приступили к изучению состояния электросетевого комплекса республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной сетевой компании.

При этом, как отметил первый заместитель генерального директора – главного инженера ПАО «МРСК Северного Кавказа» Борис Мисиров, проверку решено провести в самых проблемных по потерям территориальных подразделениях «Дагестанской сетевой компании». В их числе: Махачкалинские и Буйнакские горсети, Буйнакские, Карабудахкентские, Сергокалинские и Центральные районные электрические сети (РЭС).

«Прежде всего, будет определен объем работ, необходимый для качественного и бесперебойного энергоснабжения региона. Для этого в республику специалисты более 10 электросетевых компаний прибыли из разных уголков России: МРСК Юга, МРСК Урала, МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья, МРСК Сибири, МРСК Волги, МОЭСК, Ленэнерго, Кубаньэнерго, Янтарьэнерго, Томской РК», – уточнил Мисиров.

Основная сложность, с которой столкнулись приезжие специалисты, в частности, в Карабудахкентских РЭС, это бесхозяйные сети, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, что, несомненно, негативно влияет на качество электроснабжения.

Специалисты группы «Россети» пробудут в Дагестане две недели. Это своего рода подготовка к предстоящим учениям, которые запланировано провести в мае 2018 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела