"

Филиал Республиканского МФЦ торжественно открылся в Избербаше

Фото:
2989
1 минута
Торжественное открытие филиала Республиканского Многофункционального центра прошло в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев, и.о. министра связи и телекоммуникаций региона Юсуп Малламагомедов, директор дагестанского Многофункционального центра Осман Хасбулатов.

Также на мероприятие были приглашены представители компании разработчиков программного обеспечения МФЦ Москвы и Московской области и специалисты Агентства по гражданским услугам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Открывая мероприятие, мэр города Исламали Багомедов поблагодарил руководство республики за создание столь необходимого населению сервисного центра получения услуг. «Это возможность для наших горожан быстро и качественно оформить все свои документы. При этом нет никаких очередей и посредников», – подчеркнул он.

Отметим, что в Многофункциональном центре Избербаша организовано предоставление более 250 видов услуг в режиме «одного окна». Двадцать пятый по счету центр располагает 11 окнами приема и оснащен всем необходимым для оказания услуг в комфортных для заявителей условиях: терминалом электронной очереди, платежным терминалом, доступом к порталу госуслуг, детским уголком.

Представители организации по предоставлению государственных услуг Республики Азербайджан «Аsanhidmet» отметили преимущества системы МФЦ. В частности, они выделили предоставление услуг универсальными операторами.

Также положительную оценку получила работа по подбору и подготовке персонала для многофункциональных центров. «Мы изучали практики организации предоставления госуслуг за рубежом, и с уверенностью можем сказать, что такой системы сегодня нет даже в Европе»,- заявили гости.

Новости раздела