"

«Газпром трансгаз Махачкала» принял участие в фестивале «Факел» в Сочи

Фото:
1049
1 минута
Делегация ООО «Газпром трансгаз Махачкала» вернулась из города Сочи, где с 13 по 20 мая проходил заключительный тур VII Корпоративного фестиваля самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» – «Факел», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Детский хореографический ансамбль «Сари Кум», выступавший в средней возрастной категории в номинации «Хореография народная (ансамбль)», стал обладателем диплома 2 степени. Участвовавшая в проходящем в рамках фестиваля конкурсе «Юный художник» 13-летняя Азинат Гаджиева также заняла второе место.

Отметим, что «Сари Кум» на протяжении ряда лет представляет ООО «Газпром трансгаз Махачкала» на фестивале «Факел», а также участвует в различных мероприятиях ПАО «Газпром» и его дочерних обществ.

А Азинат Гаджиева в 2014 и 2015 годах становилась победительницей зональных туров конкурса «Юный художник» в городах Белгороде и Уфе, в 2015 году в Сочи на заключительном туре фестиваля стала лауреатом 1 степени.

По информации источника, в этом году в Сочи собралось свыше полутора тысяч гостей и участников из 19 дочерних обществ ПАО «Газпром», в том числе из зарубежных стран: Армении, Казахстана, Беларуси, Боливии, Франции, Китая, Германии, Словении, Вьетнама. Конкурсанты представили на суд жюри программы по основным взрослым и детским номинациям: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор.

«Участники поставили жюри в невероятно сложные условия. Мастерство выступающих достигло такого уровня, что сопоставимо с профессиональным», – отметила председатель жюри Александра Пермякова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела