"

Газпром завершил подготовку газового комплекса Дагестана к осенне-зимнему периоду

Фото:
557
1 минута
Специалисты компании «Газпром газораспределение Дагестан» подготовили газораспределительные сети республики к работе в отопительный период 2016-2017 годов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В рамках подготовки к работе в период повышенных нагрузок газовики провели ремонт 4 тыс. 176 пунктов редуцирования газа, техобслуживание 18 тыс. 670 единиц запорной арматуры и газового оборудования коммунально-бытовых предприятий.

Кроме того, специалисты газораспределительной компании провели приборное обследование на герметичность и сплошность изоляции более 80 километров газопроводов, а также для снижения риска коррозии покрасили столько же километров  газовых сетей.

Масштабные работы были проведены в Табасаранском районе республики. Для предотвращения утечек газа был заменен аварийный участок подземного газопровода высокого давления от села Сиртыч до села Зизик. Протяженность нового газопровода составила около 1 тыс. 150 метров.

«Комплекс проведенных специалистами “Газпром газораспределение Дагестан” мероприятий позволит минимизировать риски возникновения нештатных ситуаций и повысить надежность газоснабжения потребителей в отопительный период», – пояснили в компании.

Специалисты газораспределительной организации в преддверии холодов в очередной раз напоминают потребителям о необходимости соблюдения правил использования газа в быту.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела