"

Гильдия строителей СКФО отмечает свой юбилей

Фото:
1933
1 минута
Сегодня, 17 августа, исполняется 5 лет со дня включения решением Ростехнадзора Некоммерческого Партнерства «Гильдия строителей СКФО» в Государственный реестр саморегулируемых организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Гильдии.

По словам источника агентства, партнерство создано в 2009 года с целью защиты прав и законных интересов ее членов, ведущих профессиональную деятельность в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства за счет повышения качества работ.

Основные цели деятельности Гильдии – обеспечение качества выполняемых строительных работ, организация подготовки кадров, внедрение стандартов, предупреждение причинения вреда третьим лицам вследствие недостатков качества работ.

«На сегодняшний день Гильдия объединяет более 370 строительных организаций, - отметил собеседник агентства,  – это в основном предприятия, работающие в области дорожного, энергетического и промышленно-гражданского строительства, в которых трудятся более 5000 квалифицированных специалистов различных профессий».

Источник агентства сообщил, что Партнерство имеет широкую географию, начиная от республик Северного Кавказа до Москвы, Архангельской и Тюменьской областей, а также Турции.

За достигнутые успехи и высокие производственные показатели в труде Почетным знаком министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награжден генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО», член Совета Национального объединения строителей Али Шахбанов. Отметим, что он первый в Северо-Кавказском федеральном округе, кто удостоен этой награды.

По его словам, главная цель работы саморегулируемых организаций – обеспечение качественного и безопасного выполнения строительных работ.

«Саморегулирование в строительной отрасли призвано обеспечить качество выполнения строительных работ на объектах капитального строительства. И такая система, при соблюдении всех требований действующего законодательства и при поддержке органов власти, может стать серьезным подспорьем в оздоровлении и развитии строительной отрасли республики»,-  уверен Шахбанов.

Новости раздела