"

Главврача Кизляра удостоили звания «Заслуженный врач РД»

Фото:
1602
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». Главному врачу центральной городской больницы Кизляра Станиславу Облову Указом Главы Дагестана Владимира Васильева за самоотверженный труд и высокий профессионализм, проявленные при оказании помощи больным коронавирусной инфекцией, было присвоено почетное звание «Заслуженный врач РД», сообщили информагентству в пресс-службе администрации города.

«Облов по специализации хирург, прошел подготовку в клинической ординатуре на кафедре “Общей и неотложной хирургии” по специальности “хирургия” на базе НИИ СП им. Н.В. Склифосовского г. Москва. Работал выездным врачом центральной подстанции им. Пучкова г. Москва, борт-хирургом и борт-ангиохирургом ГБ №1, заведующим станции скорой помощи ДЦМК г.Махачкала. В 2013 году был признан лучшим хирургом Дагестана», – говорится в сообщении.

Облов был назначен врио главного врача 2 апреля 2019 года. До этого он работал заведующим отделением сочетанной травмы Республиканского центра травматологии и ортопедии им. Н. Цахаева. 

А также главврач является членом отделения Евро-Азиатской ассоциации ангиологии и сосудистых хирургов Российского общества хирургов. 

За помощь детям-сиротам в декабре прошлого года Облов был удостоен Национальной премии «Добрые руки». Большое участие он принимает и в судьбе бездомных, оказывая им медицинскую помощь. 

Свои профессиональные качества он вместе с коллективом проявил и в январе, когда в городе произошла вспышка кишечной инфекции. И сегодня в борьбе с коронавирусной инфекцией главный врач вместе с коллективом спасает жизни десятков людей. 

Высокими званиями также отмечены заместитель главного врача ЦГБ Магомед Идрисов и заведующая детским инфекционным отделением ЦГБ Фатима Магомаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела