"

Гости из 80 регионов приняли участие в праздновании Дня города Махачкалы

Фото:
456
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 сентября – РИА «Дагестан». Представители 80 регионов страны стали участниками праздничных мероприятий в День города Махачкалы, сообщили информагентству в пресс-службе ПАО «Мегафон». 

Согласно аналитике обезличенных данных компании, наиболее многочисленная делегация прибыла из Москвы – 18 % от общего числа гостей города. Кроме того, Махачкала приняла много визитеров из Тюмени, Ставрополя, Краснодара и Санкт-Петербурга. Меньше всего людей приехали с Чукотки, Алтая, из Магаданской области и Тывы. Это объясняется географической удаленностью этих регионов и сложной логистикой. 

«Гости из различных регионов отметились в Махачкале высокой онлайн-активностью. Так, в сети МегаФона во время празднования Дня основания Махачкалы 25 сентября они прокачали 28 терабайт данных. Это соизмеримо с размещением 9 миллионов снимков в социальных сетях», – говорится в сообщении.

Лидерами в интернет-активности стали представители Липецка и Иваново – в среднем каждый житель этих городов израсходовал на мероприятии порядка 1,1 гигабайт трафика. А наиболее разговорчивые абоненты оператора приехали из Чебоксар, Пензы и Перми, и проговорили они во время праздника более 400 тысяч минут. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела