"

Инвестиции в реализацию программы повышения безопасности движения на СКЖД составили более 10 млн рублей

Фото:
1866
1 минута
Инвестиции в реализацию программы повышения безопасности движения на железнодорожных переездах на Северо-Кавказской магистрали за 8 месяцев 2013 года составили  более 10,6 млн рублей.
        
В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах капитальный ремонт выполнен на 27-ми переездах, произведен ремонт асфальтового покрытия, настила и подходов к 19-ти переездам. Уложен резинокордовый настил на 9-ти переездах, закрыто 9 малодеятельных переездов.

Совместно с работниками ГИБДД проведено 852 рейда по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

Дежурные по переездам зарегистрировали 2 020 нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. В 1875-ти случаях документы направлены в органы ГИБДД. В отношении  613-ти нарушителей приняты меры: штрафы, лишение водительских прав, меры административного воздействия.  

Также усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения  на железнодорожных переездах среди водительского состава автотранспортных предприятий. Проведено 5 294 беседы, в которых приняли участие 53 787 водителей. На железнодорожных переездах роздано  52 649 памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает водителей и пешеходов к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении переездов.

Новости раздела