"

Кадастровая палата Дагестана с 1 сентября наделяется полномочиями по предоставлению сведений из ЕГРП

Фото:
2125
1 минута
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Дагестан с  1 сентября  2015 года наделяется полномочиями по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, до указанной даты Филиал учреждения может только принимать запросы от населения на предоставление таких сведений и выдавать готовые документы, а обработку запросов осуществляет Управление Росреестра по Республике Дагестан.

Со следующей      недели поступающие запросы может обрабатывать и Филиал учреждения.   При этом  произойдет сокращение цепочки действий (передача поступившего в Филиал учреждения запроса в Управление и готовых документов обратно в Филиал учреждения для последующей выдачи), что, соответственно, сократит процесс подготовки и предоставления сведений из ЕГРП и сроки оказания государственных услуг.

Предоставление сведений из ЕГРП заявителям, имеющим право на получение сведений на бесплатной основе, до 1 января 2016 года осуществляется Управлением Росреестра.  С 1 января 2016 года и эти функции полностью перейдут в ведение Кадастровой палаты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела