"

Клиенты Сбера в Дагестане чаще всех на Северном Кавказе оплачивают услуги ЖКХ онлайн

Фото:
95
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Доля онлайн-платежей за услуги ЖКХ среди клиентов Сбера в Дагестане составляет 98%, сообщает пресс-служба кредитной организации.

С начала 2022 года жители республики дистанционно оплатили коммунальные услуги 1,7 млн раз. Объем платежей за это время превысил 1,3 млрд рублей.

«Дистанционная оплата с каждым годом набирает всё большую популярность. Среди клиентов Сбера в Дагестане она практически вытеснила все остальные способы платежей за коммунальные услуги. С помощью “СберБанк Онлайн” жители республики могут произвести оплату, не выходя из дома, достаточно лишь отсканировать QR-код на квитанции или ввести реквизиты компании-поставщика. Это просто, быстро и безопасно», – отметил управляющий Дагестанским отделением Сбербанка Евгений Морозов.

Также клиенты Сбера могут избавить себя от необходимости оплаты вручную, подключив сервис «Автоплатеж» в приложении «СберБанк Онлайн». В таком случае плата будет сниматься автоматически. При этом клиент сможет в любой момент отменить платеж, прислав специальный код в ответ на уведомление.

ПАО «Сбербанк» – один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела