"

Коллектив Счетной палаты Дагестана организовал экскурсию по музею «Боевой Славы» для детей сотрудников

Фото:
1220
1 минута
Коллектив Счетной палаты РД организовал сегодня, 29 апреля, экскурсию по музею «Боевой Славы» для детей сотрудников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника, подрастающее поколение ознакомили с подвигами ветеранов Великой Отечественной войны, наглядно продемонстрировали детям военную форму, письма фронтовиков, показали боевое оружие красноармейцев. Особенно заинтересовали юных посетителей уменьшенные копии моделей боевых машин, танков, пулеметов и самолетов.

Председатель Счетной палаты республики Темирлан Шабанов отметил,  что День Победы – это праздник, который имеет огромное нравственное значение. «Он должен навеки остаться в истории нашей страны, и поэтому сегодня мы решили провести наше мероприятие в музее “Боевой Славы”, чтобы наглядно ознакомить наше подрастающее поколение с подвигами дагестанцев в годы Великой Отечественной войны.

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто, не щадя жизни, сражался за свободу и независимость нашей родины, кто ковал Великую Победу в тылу. Память о бессмертном подвиге ветеранов, их стойкости и мужестве и сегодня укрепляет дух нации, вселяет чувство гордости за наш народ», – подчеркнул он.

В рамках мероприятия для детей был организован также литературный конкурс. Для участия в нем ребята подготовили стихотворения на тему «День Победы». По итогам мероприятия никто из детей не ушел без подарка.

Новости раздела