"

Компания «Россети Северный Кавказ» проводит реконструкцию энергообъектов в Дагестане

Фото:
1072
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 июля – РИА «Дагестан». С начала года специалисты «Дагэнерго» уже заменили порядка 300 опор и более 13 тысяч метров линий распределительных сетей, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Работы завершены в нескольких селениях Дагестана. Общий объем инвестиций в ремонтные работы на объектах населенных пунктов превысил 14 млн рублей.

«Как правило, в горных районах производится замена деревянных опор, а на равнине используют в основном железобетонные опоры. Ограниченное применение железобетонных опор в горных районах обусловлено особенностью рельефа местности и труднодоступности, сложностью перевозки и монтажа опор», – отмечает главный инженер филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Роман Акимов.

В текущем году дагестанские энергетики продолжат в Карабудахкентском, Дербентском, Кайтагском, Дахадаевском, Сулейман-Стальском, Курахском, Магарамкентском, Ахтынском, Рутульском, Табасаранском, Ботлихском, Хунзахском, Казбековском, Хасавюртовском, Кизилюртовском районах и в Кировском районе Махачкалы.

Будет повышена надежность энергоснабжения порядка 50 тысяч абонентов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела