"

Конкурс журналистов «Технологии для жизни – Интернет со скоростью света!» стартует в Армении

Фото:
1524
2 минуты
«Ростелеком» объявляет о старте IV Ежегодного конкурса журналистов «Технологии для жизни – Интернет со скоростью света!» в Армении, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника агентства, с этого момента он приобретает международный статус.

Проект «Технологии для жизни» проводится для привлечения СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Главным призом для победителя из Армении станет поездка в составе российской делегации в штаб-квартиру Huawei в Шэньчжэне (Китай) осенью 2015 года. В России проект стартовал 29 сентября 2014 года.

«Мы рады, что журналисты из Армении,  освещающие инновационные технологии и их применение в нашей жизни, получили возможность присоединиться к нашему творческому состязанию и выиграть замечательный приз! Всех приглашаю к участию и желаю победы!» – отметила директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

Подать заявку можно на сайте www.smi.rt.ru. Срок принятия заявок – до 10 апреля 2015 года. Подробнее с условиями можно ознакомиться по ссылке: www.smi.rt.ru/about/.

Конкурс проводится среди всех представителей СМИ, которые освещают сферу ИТ: печатная пресса (газеты, журналы); радио и телевидение; фото; интернет – СМИ (в том числе новостные агентства); социальные медиа (блогеры). В мае 2015 года жюри выберет одного победителя из Армении, который и поедет в Китай.

«Как руководитель “Ростелекомa” в Армении, я очень рад этому событию. Сфера инноваций одна из самых динамично развивающихся и целью такого рода мероприятий является развитие образованного и информированного общества. Уверен, этот конкурс для СМИ позитивно повлияет на более глубокое и разностороннее освещение сферы ИТ в Армении», – заявил генеральный директор ЗАО ДЖИЭНСИ-АЛЬФА, группа Ростелеком Айк Фарамазян.

Отметим, что конкурс организован «Ростелекомом» совместно с компаниями Huawei, РАЭК, Михайлов и Партнеры при информационной поддержке ведущих региональных российских и армянских СМИ. В состав жюри для армянских СМИ вошли представители сферы ИТ и деловых СМИ.

Новости раздела