"

Лучшего оператора по учету электроэнергии выбрала Дагестанская сетевая компания

Фото:
1440
1 минута
АО «Дагестанская сетевая компания» подвела итоги конкурса «Наш лучший контролер», стартовавшего в мае этого года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации.

По словам нашего собеседника, конкурс призван определить лучших операторов по учету/транспорту электроэнергии. Критерием оценки участников является результативность работы, а это – выполнение плановых заданий по снижению потерь электроэнергии в сетях на участке, количество и качество составленных актов безучетного потребления электроэнергии, качество и процент обхода потребителей, количество и качество составления обходных листов.

Так, лучшим контролером в Дагестане был признан Эседулла Базутаев. В должности оператора по учету/транспорту электроэнергии в «Дагестанской сетевой компании» он работает больше четырех лет. Все эти годы за ним был закреплен Ерсинский участок Табасаранских РЭС. Здесь зарегистрировано 1660 абонентов, проживающих в шести селах: Дюбек, Хостил, Гурхол, Ерси, Дарваг и Зил.

По словам Эседуллы Базутаева, главное в работе контролера – это контакт с населением.

«Я знаю практически каждого потребителя, кто чем живет, у кого какие проблемы. Обходы я провожу каждые два-три дня и ситуацию на участке знаю очень хорошо. Регулярно встречаюсь с руководителями муниципальных образований».

Одним плюсов тесного сотрудничества стал и нулевой показатель фактов энерговоровства на данном участке. От контролера, прекрасно знающего свои сети, сложно скрыть факт хищения электроэнергии.

По итогам мая объём реализованной электроэнергии на участке Эседуллы Базутаева составил 30,3 тыс. кВт.ч. В течение месяца он провел проверку 82% потребителей, а это порядка 1 370 приборов учета. Стоит отметить, что на его участке уровень потерь не превышает 20% – один из самых низких показателей для республики.

Примечательно, что победитель конкурса работает в Табасаранских РЭС, признанных по итогам мая «Районом без потерь».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела