"

Машины какого цвета больше всего предпочитают в Дагестане?

Фото:
2171
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Популярный сайт по продаже автомобилей Drom.ru решил выяснить, машины какого цвета популярнее всего в Дагестане.

Проанализировав базу из более 2 млн объявлений за 2019 год, они выяснили, что наибольшим спросом в Дагестане среди машин пользуются серый и белый цвета. В них окрашено 50% машин в республике, на втором месте черный цвет – 24%. Следовательно, что на эти три цвета приходится 74% рынка.

В регионе 8% ездят на синих и голубых машинах, 5% выкрашены в красную гамму (красный, оранжевый, бордовый и розовый), 8% жителей республики передвигаются на машинах зеленого цвета, 3% – желтого, коричневых авто – 2%, а фиолетовых – менее 1%.  

«Выбор автомобилистов в пользу серых и белых оттенков очевиден. Эти цвета не имеют гендерной принадлежности, в отличии, например, от розового, и при продаже легче найти покупателя. Кроме того, на машинах этих цветов меньше видна грязь и мелкие царапины. При ремонте тоже проще найти запчасти сразу нужного цвета, без отдельных затрат на покраску детали», – поделился аналитик Дрома Игорь Олейников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела