"

Минэкономразвития проводит мониторинг состояния и развития конкурентной среды в Дагестане

Фото:
740
1 минута
Министерство экономики и территориального развития РД в рамках внедрения в Республике Дагестан Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации проводит мониторинг состояния и развития конкурентной среды в регионе, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.  

По информации источника, для этого будет проведен опрос среди субъектов предпринимательства и потребителей на 11 социально значимых и приоритетных рынках.  В нем предположительно примут участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, образовательных учреждений и общественных организаций.

Напомним, аналогичный мониторинг был проведен и в конце прошлого года. В настоящее время в Дагестане завершается реализация Плана мероприятий «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики в Республике Дагестан на 2015-2016 годы», утвержденного распоряжением Правительства РД.

В нем учтены изменения, которые вносятся в Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, рекомендации всех семинаров, проводимых Аналитическим центром при Правительстве РФ, Агентством стратегических инициатив и Минэкономразвития РФ и т.д.

В рамках внедрения Стандарта в республике сформирован межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Главе Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела