"

Минсельхозпрод Дагестана принял участие в видеоселекторе по вопросам реализации научно-технических программ в АПК

Фото:
951
1 минута
В четверг, 19 октября, заместитель врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шамиль Алиев в режиме видеоконференции принял участие в рабочем совещании по вопросам реализации подпрограмм федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минсельхоза, мероприятие прошло под руководством статс-секретаря – заместителя министра сельского хозяйства России Ивана Лебедева.

По его словам, создание обсуждаемой программы продиктовано необходимостью обеспечения продовольственной безопасности страны.

«Внедрение отечественных технологий позволит существенно снизить риски за счет уменьшения доли продукции, произведенной по зарубежным технологиям из импортных семян и племенного материала», – отметил Иван Лебедев и призвал привлекать сельхозтоваропроизводителей к участию в проектах программы.

Далее представители региональных органов управления АПК рассказали о ходе реализации подпрограмм.

Они доложили заместителю министра о сроках их выполнения, возникающих проблемах и возможных путях решения. В частности, речь шла о таких приоритетных направлениях, как развитие селекции и семеноводства картофеля и сахарной свеклы и создание отечественных конкурентоспособных мясных кроссов бройлерного типа. Также были затронуты вопросы финансовой поддержки участников научно-технических проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела