"

МТС обеспечила связью туристический маршрут в Сулакском каньоне

Фото:
275
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». ПАО МТС расширило покрытие сотовой сети в районе поселка Дубки и селения Гельбах. В результате проведённых работ в два раза увеличена скорость мобильного интернета и улучшено качество голосовой связи для жителей поселка Дубки и на смотровой площадке Сулакского Каньона.

Теперь стабильная голосовая связь и мобильный интернет 4G появились в пойме реки Сулак у села Зубутли, где проходит основной маршрут для катания на катерах по каньону. Кроме того, компания обеспечила скоростным мобильным интернетом трассу на пути к каньону и непосредственно село Гельбах. Его жители теперь смогут комфортно пользоваться госуслугами и другими удобными онлайн-сервисами. 

«Обеспечить качественной связью Сулакский каньон – важная и технически сложная задача. Из-за крутого рельефа в этом месте нужно было придумать такое решение, которое позволило бы обеспечить покрытие внизу каньона. Считаю, что нашим техническим специалистам это удалось. Сулакский каньон за последние пару лет стал одной из главных точек притяжения туристов. Наша геоаналитика говорит, что только в этом году каньон посетили туристы из Москвы и области, Краснодара, Ставрополья, Ростова, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана и Нижегородской области. Уверена, многие из них вернутся сюда еще раз и оценят то, как развивается республика инфраструктурно, в том числе для гостей», – отметила директор МТС в республике Дагестан Карема Изиева. 

ПАО МТС – ведущая компания в стране по предоставлению услуг мобильной и фиксированной связи, передаче данных и доступа в интернет, кабельного и спутникового ТВ-вещания. На российском рынке «мобильного бизнеса» МТС занимает лидирующие позиции, обслуживая крупнейшую 80-миллионную абонентскую базу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела