"

МТС в три раза ускорила мобильный интернет в микрорайоне «Первая Махачкала»

Фото: iphone-gps.ru
219
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 октября – РИА «Дагестан». Компания МТС завершила работы по модернизации сети в микрорайоне «Первая Махачкала». Скорость мобильного интернета выросла на территории вагонного депо Махачкалы, а также на улицах Чайковского, Комарова, Мирзабекова и Каммаева, сообщает пресс-служба компании.

Быстрее Интернет стал в частном и многоквартирном секторе, где проживают тысячи махачкалинцев, на территории Международной гуманитарно-технической академии, детского сада «Ромашка» и лицея №2, а также во многих офисных помещениях и магазинах микрорайона.

Значительно улучшилась скорость передачи данных на территории депо и железнодорожной станции «Махачкала сортировочная». Это важный транспортный узел Северного Кавказа, где обслуживают, ремонтируют и перенаправляют железнодорожные составы, которые перевозят грузы от портов Каспия по всей России. 

Скоростной интернет позволит работникам депо и железнодорожной станции поддерживать оперативную связь с коллегами по рабочим вопросам. А жители района смогут использовать Интернет для своих повседневных нужд: для удаленной работы, учебы, просмотра социальных сетей и новостных лент. 

«Развитие железной дороги сыграло историческое значение в становлении Махачкалы и всего Дагестана. Благодаря ветке, построенной у берегов Каспия больше ста лет назад, Махачкала стала столицей республики. Сегодня железная дорога продолжает играть важную роль в жизни Дагестана и всего Северного Кавказа. Поэтому МТС старается поддерживать и развивать сеть вдоль железнодорожного полотна. Благодаря улучшению сети LTE в районе вагонного депо Махачкалы новые скорости мобильного интернета получили также жители близлежащих домов», – прокомментировала директор МТС в Дагестане Карема Изиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела