"

Муниципалитетам Дагестана предлагают принять участие в конкурсе проектов местных инициатив

Фото:
810
1 минута
В соответствии с постановлением Правительства РД в Дагестане проводится конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований для получения субсидий на их реализацию, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

По информации ведомства, целью реализации на территории республики проектов местных инициатив является поддержка органов местного самоуправления и населения в решении наиболее актуальных проблем.

«Ключевым элементом поддержки местных инициатив являются отбор и финансирование на конкурсной основе проектов, инициированных органами местного самоуправления при широком участии населения и направленных на решение конкретных социальных задач на местном уровне», – пояснил источник.

Прием и регистрацию конкурсной документации для предоставления субсидий на поддержку местных инициатив проводит Минэкономразвития РД. Срок окончания приема конкурсной документации – 1 апреля 2017 года.

В настоящее время приказом Минэкономразвития РД утверждены перечень документов для участия в конкурсном отборе, формы заявки и протокола собрания граждан.

Документы для скачивания размещены на сайте Минэкономразвития РД в разделе «Документы» – «Поддержка местных инициатив».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела