"

На Гергебильской ГЭС завершен капитальный ремонт гидроагрегата №5

Фото:
1961
1 минута
На Гергебильской ГЭС Дагестанского филиала РусГидро гидроагрегат №5 введен в эксплуатацию после капитального ремонта. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, ремонтные работы на объекте проводились в соответствии с производственной программой филиала.

«Капитальный ремонт гидроагрегата произвели специалисты Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт-ВКК». В ходе работ они отремонтировали турбину и другие основные узлы, а также устранили все повреждения», – говорится в релизе компании.

Как отметил первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов, надежность работы станции напрямую зависит от состояния оборудования. «Капитальный ремонт гидроагрегата позволит увеличить эффективность ее дальнейшей эксплуатации», – заметил он.

В рамках программы комплексной модернизации Дагестанский филиал РусГидро в 2014 году уже провел работы по замене ряда систем на гидроагрегате №3, №4 и №5. Данные работы повышают безопасность и надежность одной из первых электростанций на Северном Кавказе.

Новости раздела