"

На объектах железнодорожной инфраструктуры СКЖД с начала года задержано свыше 750 правонарушителей

Фото:
1285
1 минута
На Северо-Кавказской железной дороге за десять месяцев текущего года за совершение административных правонарушений на объектах железнодорожной инфраструктуры задержано свыше 750 правонарушителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Ущерб, причиненный в результате хищений на Северо-Кавказской магистрали, за это время составил 1,6 млн рублей. Из них сумма возмещенного ущерба благодаря действиям сотрудников ведомственной охраны, охранных организаций и транспортной полиции составила более 1,5 млн рублей.

В январе-октябре текущего года зафиксировано 24 случая несанкционированного вмешательства в работу дороги, а за аналогичный период прошлого года – 57.

Кроме того, в зоне деятельности Северо-Кавказской железной дороги было обнаружено 88 бесхозных подозрительных предметов. Для их досмотра привлекались правоохранительные органы.

В связи с совершением 21 октября 2013 года в Волгограде террористического акта и в соответствии с указанием начальника Северо-Кавказской магистрали на объектах железнодорожного транспорта дороги приняты меры повышенной безопасности. Так, при взаимодействии с органами ФСБ и МВД России ужесточен пропускной режим и контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, вокзалов и других объектов железнодорожной инфраструктуры, на маршрутах движения поездов.

Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает граждан к повышенной бдительности.

Новости раздела