На площадке «Ростелекома» в Махачкале прошли «Игры журналистов»
Зарема Уразаева
877
2 минуты
«Ростелеком» выступил партнером информационно-аналитического проекта «Игры журналистов», который прошел на площадке компании в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РТК. Проект объединяет представителей республиканских СМИ, общественных организаций, пресс-служб министерств и муниципальных образований.
По словам источника, в рамках заседаний пресс-клуба обсуждались темы, касающиеся науки, культуры, высшего образования, инноваций, безопасности, в том числе и в интернет-пространстве.
В ходе игры две команды журналистов предлагают на суд экспертов свои варианты решения той или иной проблемы. По итогам всех игр сезона выявляются победители, которые получают дипломы организаторов и подарки от «Ростелекома».
Экспертами в заседаниях выступают руководитель информационно-аналитического управления администрации и правительства РД Зубайру Зубайруев, ректор Дагестанского Государственного Университета Муртазали Рабаданов, главный редактор информационно-аналитического вещания ГТРК «Дагестан» Ильман Алипулатов и другие.
Автор идеи и куратор проекта Тамерлан Магомедов рассказал, что формат дискуссионного клуба позволяет участникам озвучить различные мнения и предложить решение вопроса. «Доступ в сеть от “Ростелекома” дает нам возможность транслировать заседания в режиме онлайн и тут же получать обратную связь от зрителей. Высокоскоростной интернет делает игру общедоступной и тем самым вовлекает в этот проект как можно больше дагестанцев, как в республике, так и за ее пределами», – сообщил он.
По информации источника, компания традиционно выступает партнером многих общественных проектов. «Особый интерес, конечно, вызывают журналистские инициативы. Сегодня наши технические специалисты провели для участников мастер-класс по монтажу оптической муфты на импровизированной линии связи. Такой опыт помогает журналистам узнать сложную тему телекоммуникаций изнутри, чтобы им было интереснее и проще писать о связи», – говорят в компании.
Отметим, что проекты по продвижению гражданских, общественных инициатив являются важной частью корпоративной социальной ответственности «Ростелекома». Предоставляя для их реализации современные услуги связи, компания помогает большому количеству людей узнать о том или ином социальном вопросе и принять участие в его решении.