"

На Северном Кавказе уничтожено более 79 тысяч литров нелегальной спиртосодержащей жидкости

Фото:
1273
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июня – РИА «Дагестан». В период с 24 по 29 июня представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО с участием представителей АО «Росспиртпром» уничтожены более 79 тысяч литров спиртосодержащей жидкости тёмного цвета с характерным запахом коньяка, хранившейся без соответствующей лицензии.

Как сообщили информагентству в МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО, факт хранения спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии, выявлен в июне 2020 года в ходе проведения контрольных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ и МВД по РД.

«Проверка проводилась в поселке Школьный, Кизлярского района Дагестана, по данному адресу хозяйственную деятельность осуществляло ООО ВКЗ «Кизлярский». Ранее данная организация имела лицензии на производство, хранение и поставки произведенных спиртных напитков (коньяка, бренди) и на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей пищевой продукции и алкогольной продукции», – говорится в сообщении.

Решение об уничтожении спиртосодержащей жидкости, вынесенное Арбитражным судом Республики Дагестан и оставленное без изменений Шестнадцатым арбитражным апелляционным судом, исполнено в полном объеме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела