"

На СКЖД за прошлый месяц объем перевозок внешнеторговых грузов составил свыше 47 тыс тонн

Фото:
2712
1 минута
За прошлый месяц через паромные переправы Северо-Кавказской железной дороги  перевезено 47,3 тыс. тонн внешнеторговых грузов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД, это на 21 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Увеличение объемов произошло за счет перевозок сжиженных углеводородных газов – СУГ (пропан, бутан, изобутан), которые производятся в основном из попутного нефтяного газа и предназначены для применения в качестве топлива.

«Через паромную переправу Кавказ – Крым на Украину перевезено 31,9 тыс. тонн СУГ, что на 19,6 тыс. тонн больше, чем в июне 2012 г. В Болгарию перевезено 12,3 тыс. тонн СУГ – это на 3 тыс. тонн превышает показатели за этот же период прошлого года. В июне 2013 года паромное железнодорожное сообщение осуществлялось с тремя государствами: с Украиной (между портами Кавказ – Крым), с Болгарией (между портами Кавказ – Варна) и с Грузией  (между портами Кавказ – Поти)», – отметил источник.

На направлении Кавказ–Крым работают паромные суда «Петровск» и «Анненков», на направлении Кавказ–Варна работают паромные суда «Авангард» и «Славянин», на направлении Кавказ–Поти работают паромные суда «Смат» и «Феруз».

Новости раздела