"

Названы лучшие и худшие районы Дагестана по потерям энергии в сетях

Фото:
4618
1 минута
В Махачкале под руководством управляющего директора Дагестанской сетевой компании Муртазали Гитинасулова состоялось заседании балансовой комиссии. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в рамках него были рассмотрены итоги деятельности всех территориальных подразделений сетевой компании.

Участие в обсуждении приняли руководитель Дагестанской энергосбытовой компании Магди Гитинов, его заместители, курирующие основные направления работы.

В ходе обсуждения было отмечено, что самого низкого уровня потерь удалось добиться энергетикам Центральных электрических сетей (ЭС) – 26% при плане в 32,74%. Самый высокий уровень потерь отмечен в горсетях Гергебильского района. А вот среди городов хорошую динамику демонстрирует город Кизляр, где уровень потерь составляет 28%. Среди наиболее проблемных муниципалитетов были названы города Хасавюрт и Махачкала.

На заседании был поднят еще один острый вопрос – бездоговорное потребление электроэнергии. Его участники констатировали: ситуация остается сложной, но плюсы в работе есть.  

«Второй месяц делается упор на абонентов юридического сектора, которые воруют электроэнергию в больших объемах. Только за апрель составлено 15 актов на 257 тыс. кВт.ч. В денежном выражении это порядка 873 тысяч рублей. Выявленные факты энерговоровства – капля в море. Только в наших силах в корне изменить ситуацию. Мы должны сделать все возможное, чтобы искоренить факты энерговоровства», – заявил управляющий директор «Дагестанской сетевой компании» Муртазали Гитинасулов.

В завершение мероприятия он поручил в максимально сжатые сроки добиться положительной динамики по всем обсужденным вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела