"

ОАО «Каспийский завод листового стекла» получило европейский сертификат качества

Фото:
1802
1 минута
ОАО «Каспийский завод листового стекла» получило европейский сертификат качества, сообщил РИА «Дагестан» исполнительный директор завода Абакар Мудунов.

По словам собеседника агентства, независимая экспертиза была произведена в начале сентября в Голландии. Теперь продукция завода может поставляться в 27 стран мира и имеет маркировку СЕ, что означает, что товар  соответствует требованиям европейских стандартов качества. Экспертиза была произведена по инициативе ОАО «Каспийский завод листового стекла».

Справка РИА «Дагестан»: Европейский сертификат качества CE (аббревиатура фр. Conformité Européenne – европейское соответствие) – специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского Союза, а также то, что продукт прошел процедуру оценки соответствия директивам. Маркировка CE указывает на то, что изделие не является вредным (опасным) для здоровья его потребителей, а также безвредно для окружающей среды. Продукция, не соответствующая директивам и гармонизированным стандартам Европейского Союза, обязывающим нанесение знака СЕ (CE Mark), не допускается на внутренний рынок ЕС. Знак СЕ является единственным знаком в странах Европейского Союза, подтверждающим соответствие продукции европейским стандартам безопасности для человека, имущества и окружающей среды.

Стоит отметить, что Каспийский завод листового стекла производит 600 тонн высокомарочного листового полированного стекла в сутки. Данное стекло используется, прежде всего, в строительной отрасли для наружного остекления. Завод оснащен самыми современными технологиями, использующимися в стекольной индустрии. На сегодняшний день поставки продукции осуществляются в Турцию, Казахстан, Грузию и Азербайджан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела