"

Около 150 тысяч человек обратились за паспортными услугами в МФЦ Дагестана в первом полугодии

Фото:
1017
1 минута
В первом полугодии за паспортными услугами в МФЦ Дагестана обратились 147 тысяч 214 человек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ.

По словам источника, МФЦ республики оказывает услуги управления по вопросам миграции МВД.  Среди них, в частности, услуга регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны. Для получения услуги прописки-выписки в МФЦ собственнику жилья необходим паспорт, правоустанавливающий документ (зеленка), домовая книга и паспорт прописываемого лица.

«Что касается услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, то для ее получения также требуется паспорт, правоустанавливающий документ (зеленка), домовая книга и миграционная карта иностранного гражданина. Другой услугой, которой можно воспользоваться в МФЦ, является замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего его личность (замена в 20 лет, 45 лет, при смене фамилии, при порче паспорта). Для ее получения необходимо при себе иметь старый паспорт, фото, госпошлину (можно оплатить через терминал в МФЦ).

Также через МФЦ можно оформить загранпаспорт. Для этого потребуются паспорт РФ и госпошлина, которую можно оплатить через терминал в МФЦ. При замене необходим старый паспорт, военный билет (для мужчин). В случае замены паспорта ребенку нужно предоставить паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что всего в первом полугодии на площадках МФЦ Дагестана было оказано свыше одного миллиона государственных и муниципальных услуг разных видов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела