"

Около 15 млн рублей выделят в 2016 году на софинансирование муниципальных программ развития МСП в Дагестане

Фото:
1082
1 минута
Около 15 млн рублей планируется выделить в 2016 году на софинансирование муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса в Дагестане, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» советник руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Зураб Маммадаев.

По его словам, из городов и районов республики в ведомство поступило 11 заявок на участие в конкурсе по отбору муниципальных образований, бюджетам которых будут предоставлены субсидии на реализацию мероприятий местных программ поддержки МСП. Среди указанных муниципалитетов –город Махачкала, а также 10 районов: Хунзахский, Карабудахкентский, Кизилюртовский, Цунтинский, Гумбетовский, Гунибский, Ахтынский, Новолакский, Бабаюртовский и Кулинский. Четыре муниципалитета подали документы на конкурс в нарушение установленных требований, поэтому были сняты с конкурса.

Поддержка победителей конкурса предполагает софинансирование в размере до 80 процентов от средств, необходимых на реализацию мероприятий программ развития малого и среднего бизнеса в горных районах республики. В городе софинансирование планируется выделить в размере 70 процентов, в равнинных районах – 50 процентов.

Списки победителей и суммы выделенных средств будут известны ориентировочно в конце текущей недели.

Новости раздела