"

Около 300 рабочих мест создаст инвестор «За Родину – Каспий» в рыбном промысле Дагестана

Фото:
1361
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 марта — РИА «Дагестан». Планы и перспективы реализации инвестпроекта по первичной переработке рыбы обсудили накануне в Минэкономразвития РД с представителями группы компаний «За Родину – Каспий», сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Вопросы первичной переработки рыбы обсудили с инвесторами глава Минэкономразвития РД Руслан Алиев, начальник Управления по обеспечению деятельности Государственного секретаря Дагестана Станислав Аристов и врио министра природных ресурсов и экологии РД Рахман Гамидов.

По словам собеседника агентства, в текущем году в республике группа компаний «За Родину – Каспий» намерена перерабатывать 170 тонн замороженной продукции в сутки, что станет возможным благодаря введению 23 рыболовецких судов в промысел.

«Кроме того, еще одним большим плюсом инвестпроекта в регионе является около 300 рабочих мест, которые будут созданы с учетом смежных отраслей. Средняя заработная плата составит 50-70 тыс. рублей», – сообщили в Минэкономразвития.

Отметим, что проект реализуется в рамках программы по восстановлению рыбопромыслового флота и рыбного порта. В роли одного из учредителей инвестиционного проекта выступает самый крупный производитель шпрот в масле в России и один из крупнейших консервных заводов страны – группа компаний «За Родину» из Калининградской области. 

«За Родину – Каспий» – «дочка» группы компаний «За Родину».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела