"

Около 40 производителей мебели представят свою продукцию на выставке в Махачкале

Фото:
1358
2 минуты
Около 40 компаний-производителей примут участие в V Межрегиональной специализированной выставке-продаже «Мебель-Интерьер-Дизайн-2016», которая будет проходить с 23 по 25 сентября в Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале.  Об этом сегодня, 20 сентября, в рамках пресс-конференции на площадке общественно-политической газеты «Дагестанская правда» сообщил директор Республиканского выставочного центра «Дагестан-Экспо» Магомед Саругланов.

По его словам, уже послезавтра участники из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов прибудут в Дагестан.

«Мы видим, что мебельная отрасль в условиях кризиса испытывает не лучшие времена. Это связано с высокими ценами импортной продукции. Однако, в последнее время популярность у населения набирает местная мебель по более приемлемым ценам», – добавил он.

Саругланов также отметил, что в рамках масштабной выставки будут представлены новые коллекции мебели для дома, офисов, специализированных учреждений от ведущих производителей, ассортимент продукции которых привлекает представителей оптовых компаний и розничных потребителей.

«Посетителям выставки будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с последними тенденциями моды во всех сферах мебельного бизнеса. Немаловажно и то, что всю представленную мебель посетители могут приобрести на выставке-продаже по ценам от производителей.

Среди них будут производители мебели, владельцы торговых сетей, заинтересованных в поиске нового ассортимента, потенциальные партнеры, дизайнеры, а также представители компаний, заинтересованные в заключении договоров», – почеркнул директор выставочного центра.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Дагестана Александр Шевченко отметил, что данная выставка получила большой отклик от представителей мебельных компаний ЮФО и СКФО, в связи с этим организаторы ожидают большую явку в дни проведения выставки.

Начальник управления промышленности и инноваций Минпромторгинвеста РД Магомеднаби Муртазалиев рассказал, что развитию промышленности уделяется большое внимание в республике.

«В период с 2013 по 2015 годы темпы промышленного производства в республике – одни из самых высоких в стране. В этом кризисном году индекс промышленного производства составил 119,03 процента. Промышленная политика республики направлена на поддержку отечественного производителя, это касается и мебельной отрасли. Данная сфера гибко реагирует на запросы потребителей, а с вводом санкций у производителей появилось много новых возможностей», – подчеркнул он.

Также Муртазалиев рассказал о грантовой поддержке, которой могут воспользоваться производители мебельных компаний.

Один из участников выставки, представитель мебельной компании Руслан Магомедов рассказал, что не первый год уже участвует в выставке. В рамках «Мебель-Интерьер-Дизайн-2016» он намерен представить не только мебель, но и профессиональные немецкие инструменты. По мнению Магомедова, подобные мероприятия благоприятно сказываются на продажах компании.

Отметим, что организатором мероприятия выступает Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при поддержке и участии администрации Главы и Правительства РД, Минпромторга РД, министерства печати и информации РД, министерства по национальной политике РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, администрации Махачкалы и Торгово-промышленной палаты РД.

Новости раздела