"

Около двух десятков горных районов Дагестана посетит до конца года Мобильный проектный офис

Фото:
1144
1 минута
До конца 2016 года Мобильный проектный офис Агентства по предпринимательству и инвестициям РД посетит 20 районов Горного территориального округа республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, только в текущем месяце специалисты офиса посетили четыре муниципалитета: Казбековский, Гумбетовский, Унцукульский и Ботлихский районы.

В этом году поездки в основном осуществляются в горные районы республики. В ведомстве пояснили, что текущий год Главой республики объявлен Годом гор, в связи с чем уделяется значительное внимание развитию горных территорий.

На будущий год Мобильный проектный офис планирует побывать и в других муниципальных образованиях республики.

Напомним, офис создан в июле текущего года по поручению Главы РД. Он сформирован с целью оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

«Мобильный проектный офис – это команда специалистов со всех профильных отделов и подведомственных учреждений агентства, которая выезжает в муниципальные образования, предварительно договорившись с администрацией района. На месте администрация готовит встречу с предпринимателями, ответственными сотрудниками, которые взаимодействуют с инвесторами и бизнесменами, главами сел и представителями надзорных органов.

Специалисты агентства консультируют их, посещают действующие объекты малого и среднего предпринимательства и инвестиционные площадки, а также выявляют инвестиционный потенциал муниципального образования.

Помимо этого, участников встреч знакомят с формами и видами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, с грантовыми конкурсами по муниципальным районам», – рассказал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела