"

Около двух миллионов услуг оказали за восемь месяцев в филиалах МФЦ Дагестана

Фото:
936
1 минута
За восемь месяцев текущего года филиалами МФЦ Дагестана принято 1 млн 896 тысяч 112 услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МФЦ. Наиболее популярными среди населения стали услуги МВД, Пенсионного фонда и Росреестра.

По словам источника, лидером по количеству предоставленных госуслуг в Дагестане стал филиал МФЦ в городе Дербенте. За отчетный период его специалистами оказано 142 тыс. 748 услуг.

Напомним, что  в настоящее время граждане могут получить на площадках МФЦ Дагестана около 400 видов государственных и муниципальных услуг. Среди них – оплата коммунальных услуг, пакеты услуг по оформлению земель, проверка статуса и границ земельного участка и другие услуги по оформлению недвижимого имущества. Популярностью пользуются также и паспортные услуги.

Отметим, что теперь дагестанцы, обратившиеся в МФЦ, могут узнать об этапах оказания госуслуг через социальную сеть «Одноклассники». Это стало возможным благодаря подписанному накануне в рамках интернет-форума «РИФ. Кавказ – 2017» соглашению между соцсетью и многофункциональным центром. Также пользователи смогут узнать о готовности документов к получению.

На сегодняшний день многофункциональный центр «Мои документы» имеет на территории Дагестана 57 центров и 435 структурных подразделений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела