"

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала»: абоненты должны каждый месяц сообщать показания счетчика

Фото:
193
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает абонентам, что при наличии счетчика газа гражданин обязан ежемесячно сообщать поставщику сведения о показаниях прибора учета газа.

«Правила поставки газа гласят, что в случае непредоставления абонентом в установленный срок показаний прибора учета газа, объем потребленного газа за прошедший расчетный период и до расчетного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, но не более 3 месяцев подряд, определяется исходя из объема среднемесячного потребления газа абонентом. По истечении указанного трехмесячного периода, в котором абонент возобновил представление указанных сведений, определяется в соответствии с нормативами потребления газа», – сообщает пресс-служба компании. 

Отмечается, что для возобновления расчетов по показаниям прибора учета газа абоненту необходимо обратиться в заявительном порядке в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» для вызова представителя поставщика газа для снятия контрольных показаний и проверки газового счетчика.

Почему надо вовремя передавать показания прибора учета газа поставщику?

Абонент обязан своевременно сообщать поставщику газа сведения о показаниях прибора учета. Это необходимо для того, чтобы платить только за фактически потребленный газ, а не по нормативу или по количеству отапливаемой площади.  В отсутствие показаний, как уже было указано выше, в течение трех месяцев начисления будут проводиться по среднему значению, затем по нормативу.

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» рекомендует передавать показания прибора учета газа в конце каждого расчетного месяца (до 25 числа); подключить услугу «Личный кабинет абонента» на сайте ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» или скачать приложение «Газ онлайн» или «Мой газ».

С помощью услуги «Личный кабинет абонента» вы сможете оплатить потребленный газ без комиссии; передать показания прибора учета газа (при условии соответствия прибора учета газа требованиям законодательства); посмотреть баланс и детализацию лицевого счета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела