"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» проводит комплексные огневые работы на магистральном газопроводе

Фото:
2174
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 октября – РИА «Дагестан». С 29 сентября по 2 октября специалистами ООО «Газпром трансгаз Махачкала» в рамках подготовки газотранспортной системы к эксплуатации в осенне-зимний период проводятся комплексные огневые работы на магистральном газопроводе «Моздок – Казимагомед», сообщили информагентству в пресс-службе компании. 

В ходе комплекса выполняется замена дефектных кранов на трех крановых площадках и подключение к действующему магистральному газопроводу капитально отремонтированного участка газопровода-отвода «Башлыкент».

К работам привлечены специалисты Дербентского, Махачкалинского, Кизилюртовского и Избербашского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, Инженерно-технического центра, Управления аварийно-восстановительных работ и Управления технологического транспорта и спецтехники ООО «Газпром трансгаз Махачкала». В огневых работах также задействованы 42 единицы тяжелой спецтехники: трубоукладчики, экскаваторы, бульдозеры, сварочные агрегаты, электростанции и автокраны.

«Огневые работы – это работы повышенной опасности и их проведению всегда предшествует процесс подготовки, предусматривающий разработку технологической и ситуационной схемы проведения огневых работ, расстановку оборудования, механизмов, средств связи, пунктов отдыха и приема пищи, распределение персонала, участвующего в работах» – рассказал заместитель генерального директора по производству Валерий Дронов. 

Он отметил, что данный комплекс работ является самым масштабным из проводимых в этом году и, можно сказать, завершающим. 

«Уверен, что благодаря профессионализму привлеченных к работам специалистов запланированный ремонт будет сделан, а значит, надежность эксплуатируемого участка газотранспортной системы будет повышена», – добавил он. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела