"

ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провело огневые работы

Фото:
818
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». На минувшей неделе ООО «Газпром трансгаз Махачкала» провело ремонтные работы на участке магистрального газопровода «Каспийск – Ачи-Су».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, огневые работы проводятся в рамках подготовки к проведению внутритрубной дефектоскопии – диагностического обследования газопроводов.

В них задействованы специалисты Махачкалинского и Избербашского филиалов газовой компании. В ходе работ планируется монтаж временных камер запуска и приема внутритрубного устройства.

Процесс внутритрубной дефектоскопии предусматривает очистку полости трубы и запуск специального устройства – дефектоскопа с электронной «начинкой» – способного обнаруживать и фиксировать дефекты и повреждения внутренней поверхности и тела трубы.

Данные, полученные при дефектоскопии, используются для планирования дальнейших работ в рамках капитального и текущего ремонта газотранспортной системы, которые ООО «Газпром трансгаз Махачкала» ведет постоянно в целях повышения безопасности транспортировки и обеспечения бесперебойных поставок газа потребителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела