"

Плотина Гоцатлинской ГЭС возведена до половины своей проектной высоты

Фото:
1670
1 минута
Плотина Гоцатлинской ГЭС, которая возводится на р. Аварское Койсу в Дагестане, достигла половины своей проектной высоты. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОАО «Сулакский Гидрокаскад», отметка гребня плотины составила 639 метров.

По словам собеседника, продолжаются строительные работы и на других объектах станции. В здании ГЭС монтируется гидротурбина №2, ведется подготовка к переносу рабочего колеса гидроагрегата №1 с монтажной площадки в шахту турбины. На Гоцатлинской ГЭС будут установлены два гидроагрегата мощностью по 50 МВт каждый.

«К настоящему времени все комплектующие гидросилового оборудования доставлены с заводов-изготовителей на строительную площадку. Сборка и монтаж генераторов гидроагрегатов начнется в самое ближайшее время. Завершаются работы по созданию теплового контура машинного зала станции. Закончено сооружение кровли здания ГЭС, ведутся отделочные работы, а также подготовительные работы по переходу станции из строительного периода в эксплуатационный», – отметил источник.

Новости раздела