"

Подстанции «Хунзах» и «Гергебиль-110» в Дагестане оснащены новыми устройствами релейной защиты и автоматики

Фото:
1779
1 минута
Энергетики МРСК Северного Кавказа завершили установку устройств релейной защиты и автоматики линий «Гоцатлинская ГЭС – Гергебиль-110» и «Гоцатлинская ГЭС - Хунзах» на подстанциях «Гергебиль-110» и «Хунзах».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, высоковольтные линии были оснащены микропроцессорной защитой, позволяющей свести к минимуму повреждения оборудования линий от токов короткого замыкания.

«Необходимость в установке новых устройств РЗА объясняется тем, что после запуска Гоцатлинской ГЭС, которая сможет вырабатывать до 350 млн кВт/ч, соответственно возрастет и нагрузка на сети.  Новые устройства позволят контролировать изменение перетоков мощности, токов и напряжения, а значит, избежать опасности повреждения элементов электроэнергетических систем и нарушения устойчивости других узлов нагрузки.

Оборудование, установленное специалистами МРСК Северного Кавказа на подстанциях Дагестана, осуществляет непрерывный контроль состояния всех элементов электроэнергетической системы и реагирует на возникновение повреждений и нештатных режимов. Значит, перебоев в энергоснабжении будет меньше», - говорится в релизе компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела