"

Порядка 4,5 тысячи км потребительских ЛЭП отремонтировали «Россети Северный Кавказ» с начала года

Фото:
135
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Почти 4,5 тыс. км воздушных линий электропередачи отремонтировали в СКФО специалисты группы «Россети Северный Кавказ» за 11 месяцев 2022 года, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

«Работы, на которые энергокомпания направила 561 млн рублей, проведены в рамках программ эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов в 2022 году», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Дагестане в частности отремонтирован 2 631 км ЛЭП 0,4 – 10 кВ, в Ставропольском крае - 1 208 км, в Чеченской Республике – 268 км, в Северной Осетии – 110 км, в Кабардино-Балкарии – 101 км, в Карачаево-Черкесии – 100 км и в Ингушетии – 44 км. 

«Объем работ в регионах выполнен с учетом масштаба территорий и задач по развитию электросетевого комплекса», – сказано в сообщении. 

Модернизацию линий электропередачи указанного класса напряжения в энергокомпании считают задачей повышенной важности, поскольку это самые распространенные потребительские ЛЭП, которые «несут» электроэнергию непосредственно в дома жителей.

Благодаря своевременно и качественно проведенным мероприятиям повышено качество энергоснабжения порядка 200 тыс. потребителей электроэнергии на Северном Кавказе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела