Потребление электроэнергии в Дагестане в январе 2014 года на 3,5% превысило прошлогодние показатели
1141
1 минута
Потребление электроэнергии в дагестанской энергосистеме за январь 2014 года на 3,5 процента превысило показатели за аналогичный период прошлого года. Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном диспетчерском управлении, общее потребление электроэнергии за истекший месяц составило 650,8 млн киловатт в час.
«Выработка энергии электростанциями Республики Дагестан в январе 2014 года составила 362 млн киловатт в час, и это также выше показателей 2013 года на 9,1 процента.
Дефицит мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям.
В январе 2014 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Дагестана составил 288,8 млн киловатт в час, в том числе по межгосударственным линиям принято 5,6 млн киловатт соответственно», – отметил источник.